ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ
Новости Тулуна > ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ

"Миллионы русских людей, дорожащих своей идентичностью, должны почувствовать, что их чаяния получают живой отклик, в том числе на бытовом, повседневном уровне, в том числе на уровне диалога с властью, которая должна быть голосом народной души, исполнительницей ее надежд, ожиданий, мировоззренческих предпочтений", — отметил в своей речи патриарх. Он также особо остановился на проблеме отчуждения русских, и прежде всего молодежи, от государства и руководства бизнесом, отметив, что это в будущем может стать "крупнейшим фактором нестабильности".
"Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты, — подчеркнул патриарх. - Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии", — добавил он.
Одновременно с этим, по словам предстоятеля Русской Православной Церкви, верующие отвергают позицию и тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских, и тех, кто хочет видеть Россию без русских.
"Хотел бы подчеркнуть, что ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях, чтобы каждый мог гордиться тем, что он является гражданином свободной России", — заключил Патриарх Кирилл.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2013 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50