Подполковник получил 6 лет за шпионаж в пользу Грузии
Новости Тулуна > Подполковник получил 6 лет за шпионаж в пользу Грузии
Следствие утверждало, что в период с июня по июль 2008 года осужденный передавал сведения военного характера, составляющие военную тайну, грузинским спецслужбам из города Георгиевского Ставропольского края, где он проходил службу.Суд учел ряд смягчающих обстоятельств - в том числе "наличие малолетних детей, сотрудничество с органами следствия и раскаяние", а также лишил Хачидзе воинского звания. Ранее представители ФСБ сообщали, что Хачидзе был завербован на территории Грузии в конце 2007 года.
Ранее, в мае 2008 года ФСБ заявила о разоблачении агента грузинских спецслужб Рамзана Туркошвили. В ФСБ утверждают, что Туркошвили должен был наладить контакты между грузинскими спецслужбами и незаконными вооруженными формированиями на территории России.
В апреле 2009 года российские спецслужбы заявили о пресечении в Сочи деятельности "сотрудника грузинской разведки Мамуки Майсурадзе, нелегально прибывшего в Россию и пытавшегося создать агентурную сеть".
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 28 2009 17:47

Август 29 2009 00:09
igor
ну да, а Попердыщеко француз

Август 28 2009 19:30
AndX0r
цитата
С такой фамилией в пользу кого еще он должен был шпионить? Папуа Новая Гвиненя?Зря вы так




Август 28 2009 18:51
igor
С такой фамилией в пользу кого еще он должен был шпионить? Папуа Новая Гвиненя?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в центре досуга «Сибирь» состоялся открытый диалог мэра города Тулуна... Сегодня, в 17:20
- В школе «Новая эра» 26 июня прошла торжественная церемония вручения золотых и... Сегодня, в 16:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Сегодня, в 16:10
- ?В Российской Федерации реализуется федеральный проект «Государство для людей». Сегодня, в 16:10
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Сегодня, в 15:00
- После урагана, который прошел в городе, отделения: универсального боя... Сегодня, в 14:05
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59