В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
Новости Тулуна > В Приангарье учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников СВО»
«Байкал24»18.11.2024 12:40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области учрежден почетный знак общественного поощрения «За поддержку участников специальной военной операции». Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Документ вступит в силу с 1 января 2025 года.
Этот знак станет мерой поощрения от имени губернатора Иркутской области гражданам России, которые активно участвуют в общественной деятельности по поддержке участников СВО. Ежегодно планируется награждение не более 500 лиц.
Игорь Кобзев отметил, что жители региона, а также общественные и другие организации с начала специальной военной операции активно помогают бойцам. Недавно он побывал на встрече с солдатами, защищающими родину, где были переданы дроны, приобретенные на средства, собранные во время благотворительного концерта «Сибирское братство. Своих не бросаем!». Губернатор также регулярно посещает цеха, где волонтеры изготавливают полезные вещи для фронта.
- Вижу, что люди искренне хотят помочь участникам спецоперации, поддержать их. Поэтому считаю правильным отметить и заслуги тех, кто в тылу не остается равнодушным и по мере своих сил делает все возможное для победы, - сказал Игорь Кобзев.
https://baikal24.ru/text/18-11-2024/033/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 18 2024 14:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57
- Внимание! Продолжается пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:43
- Поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности! Сегодня, в 10:40
- 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Сегодня, в 8:10
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44