Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
27-29 августа 2010 года Тулунским инспекторским участком ГИМС МЧС РФ был проведен рейд по акватории реки Ия по маршруту: г. Тулун – н.п. Аршан (урочище Ирсым)– г. Тулун с целью проведения профилактической работы по требованиям безопасности на водных объектах в летний период. Ирсым Инспектор ГИМС Гончаров А.Н. проверяет документы.
Во время рейда было проверено 15 мотолодок.
Большая часть судоводителей с пониманием относится к работе инспекторов ГИМС. Понимая, что их требования направлены на исключение вероятности происшествий на воде и, в конечном счете, на безопасность самих судоводителей.
Однако без нарушителей не обошлось. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Основным видом нарушения является: Ст. 11.10. КоАП РФ нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей (отсутствие спасательных жилетов).
Уважаемые судоводители, требование соблюдений правил безопасности на воде является не чей-либо прихотью, а необходимостью, обеспечивающей сохранность Вашего здоровья, а порой и жизни.
Инспектор Тулунского инспекторского участка ГИМС Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 06 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33