НА 110 НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ В ЗАБАЙКАЛЬЕ ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА
Новости Тулуна > НА 110 НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ В ЗАБАЙКАЛЬЕ ЗАВЕДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА
С начала года 120 забайкальцев подверглись уголовному преследованию по статьям уголовного кодекса, подследственным Федеральной службе судебных приставов. 15 из них уже выслушали обвинительные приговоры, еще 65 подследственных в ближайшее время предстанут перед судом.Неоспоримое лидерство принадлежит неплательщикам алиментов. Дознавателями Управления ФССП России по Забайкальскому краю заведены уголовные дела на 110 нерадивых родителей, отказывающихся содержать собственных детей. Суммы их задолженностей порой достигают сотен тысяч рублей. Как сообщили в ведомстве, абсолютное большинство алиментщиков-уклонистов ведут асоциальный образ жизни. Но среди них есть и вполне платежеспособные граждане, тщательно скрывающие источники дохода и переписавшие свое имущество на третьих лиц.
Если суды сочтут их вину доказанной, а это, по словам начальника отдела организации дознания Забайкальского управления судебных приставов Оксаны Сергеевой, происходит практически в 100% случаев, неплательщикам гарантированы исправительные работы на срок до 1 года, либо трехмесячный арест.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2010 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 