Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулуна > Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района
Новости Тулунского района 11.03.2025
На прошедшем заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации Тулунского района, которое состоялось 11 марта, особое внимание было уделено вопросам подготовки к предстоящим паводкам и пожароопасному периоду. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова. В рамках мероприятия было рассмотрено несколько важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности населения и территорий района в предстоящий сезон.
Одним из первых пунктов повестки дня стало обсуждение проблем, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах в весенний период. Весна - время повышенной опасности на водоемах, особенно в условиях таяния льда и подъема уровня воды. Члены комиссии акцентировали внимание на важности проведения профилактической работы среди населения, включая взаимодействие с образовательными учреждениями и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для проведения уроков безопасности и распространения информационных материалов.
Следующим вопросом повестки дня стала подготовка к пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период 2025 года. Комиссия обсудила план мероприятий по минимизации возможных последствий паводка.
Особое внимание на заседании было уделено обсуждению готовности к лесопожарному сезону 2025 года. Лесные пожары остаются одной из главных угроз для экологии и безопасности жителей района. Члены комиссии обсудили меры профилактики возгораний, оперативного выявления и ликвидации очагов пожара. Отдельный акцент был сделан на устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности на территории района.
Завершающим пунктом повестки дня стало рассмотрение вопроса о необходимости оснащения техники, задействованной в тушении лесных пожаров, техническими средствами контроля ГЛОНАСС. Это позволит значительно улучшить управление ресурсами и повысить эффективность реагирования на возникающие угрозы.
Принятые на заседании решения направлены на защиту жизни и здоровья граждан, сохранение природных ресурсов и поддержание стабильности функционирования всех ключевых объектов инфраструктуры района.
Пресс-центр администрации район
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=185434

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27