Три новых детских сада в Иркутской области примут детей до конца года
Новости Тулуна > Три новых детских сада в Иркутской области примут детей до конца года
19 сентября, 2024 - 16:25Три новых детских сада в Иркутской области примут детей до конца года

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос доступности дошкольного образования в Иркутской области практически решен. При этом, несмотря на снижение численности дошкольников, которая отмечается несколько последних лет, в Иркутской области продолжается строительство и капитальные ремонты детских садов. Об этом на встрече с журналистами рассказала заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Она отметила, что в регионе функционируют 839 детских садов, в том числе 17 частных дошкольных образовательных организаций. Еще на базе 181 школы есть группы для дошкольников. По данным на начало 2024 года в Иркутской области проживают чуть более 200 тыс. детей дошкольного возраста, включая грудных младенцев. Детские сады посещают 128,3 тыс. детей.
Замминистра сообщила, что с 2019 года в рамках президентских национальных проектов «Демография», «Образование», а также госпрограмм «Развитие образования», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», государственно-частного партнёрства в Иркутской области построено 39 объектов дошкольного образования на 5 443 места. Капитально отремонтировано 74 здания детских садов.
В 2023 году построены детский сад на 220 мест «Мамонтенок» в Иркутске и детский сад в Иркутском районе (д. Усть-Куда), который принял детей в текущем году. Также в двух новых школах, которые открылись в 2023 году, предусмотрены места для дошкольников. Это образовательный центр в п. Соцгородок (Нижнеилимский район) и школа-сад в с. Старый Акульшет (Тайшетский район).
В начале сентября 2024 года приняли детей вновь построенные детский сад на 140 мест в р.п. Октябрьский (Чунский район) и школа-сад с 40 местами для дошколят в с. Алыгджер (Нижнеудинский район). Также в нынешнем году завершается возведение еще трех детских садов в Иркутске, Тулунском районе и в городе Черемхово в общей сложности на 300 мест.
https://snews.ru/news/tri-novyh-detskih-sada-v-irkutskoy-oblasti-primut-detey-do-konca-goda
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 20 2024 09:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День семьи, любви и верности в г. Тулуне Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19