100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Новости Тулуна > 100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска

Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 16.06.2009 12:54
Наконец-то ученики Приангарья узнали свои баллы за ЕГЭ по математике. Как нам рассказали в министерстве образования области, свои знания подтвердили 15,7 тысяч выпускников из 18,6 тысяч сдающих. Правда, экзамен по этому предмету одиннадцатиклассники написали хуже, чем по русскому языку. Так, если по последнему максимальный балл набрали 8 человек, по математике это сумел сделать лишь один выпускник области. Им стал ученик Усть-Илимского экспериментального лицея Никита Черкасов.
- Никита у нас все годы учился на одни пятерки, - рассказала классный руководитель отличника Лидия Турушева. - Он претендент на золотую медаль. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, экономике и математике. Очень талантливый, отзывчивый юноша.
В двадцатку лучших учеников за результат по математике вошли и 9 иркутян, двое из них получили по 90 баллов. Ими стали Андрей Васильев из лицея ИГУ и Родион Смольников из лицея № 2.
- 91,7 % иркутян сдали этот экзамен, это 3095 человек, - отметила главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга Ловцова.
Со дня на день выпускникам области сообщат результаты за ЕГЭ по иностранному языку, который они сдавали 8 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32