Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Новости Тулуна > Глава СK поручил повторно возбудить уголовное дело по обращению сироты из Иркутской области
Источник: ИА Альтаир18.06.2024 14:10
Фото: altairk.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
К председателю СК России Александру Бастрыкину через Информационный центр обратилась 32-летняя сирота, имеющая инвалидность. В 2009 году после выпуска из дома-интерната девушка проживала в семье местной жительницы, которая обманным путем сняла со счета сироты все имевшиеся денежные средства и оформила нотариальную доверенность для получения пенсионных выплат, подделав подпись. На протяжении нескольких лет заявительницу систематически избивали, принуждали ухаживать за больными родственниками, запрещали общаться с другими людьми. В 2014 году девушке удалось уйти из этой семьи, но виновные не были к ответственности не привлечены, а денежные средства не возвращены.
Следственное управления СК России по Иркутской области по поручению А. Бастрыкина было возбуждено уголовное дело, однако заместитель Тулунского межрайонного прокурора В. Керимов отменил постановление. Следователи СЕ обжаловали решение у Тулунского межрайонного прокурора и заместителя прокурора Иркутской области, но результатов это не принесло.
Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Иркутской области Анатолию Ситникову повторно возбудить уголовное дело, представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/delo-po-obrasheniyu-siroti-iz-irkutskoy/132939667/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 19 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19
- B ДК «Прометей» прошла торжественная церемония закрытия ВЛ «Прибайкальский рубеж» Сегодня, в 10:11
- Традиционная воскресная подбор важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:02
- «Купалье»: Культурный мост дружбы в Александрии Сегодня, в 9:54
- В минувшую пятницу встречали "Бег гармонии". Сегодня, в 9:49
- Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России. Вчера, в 21:50
- Ф.Голиков завоевал ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ во Всероссийская Спартакиада среди молодежи допризывного возраста! Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на ул.40 лет Октября. 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30