Застрахуем все и даже больше
Новости Тулуна > Застрахуем все и даже больше
Авто-мото, 19.06.2014 03:50:31В попытках повысить рентабельность продаж полисов ОСАГО, страховщики вынуждают людей покупать нужные и не очень дополнительные услуги.
Наглость представителей страховых компаний порой переходит все мыслимые границы. Вместе с ОСАГО клиенту довольно навязчиво предлагают приобрести услуги страхования жизни, проверки аккумулятора и прочее. Услышав отказ, страховщики молча указывают на дверь. Либо ссылаются на отсутствие бланков - во многих компаниях это уже старый и излюбленный прием.
Естественно, уклоняясь от заключения договора таким способом, страховые компании ведут себя незаконно. На сегодняшний день страховщикам невыгодно оформлять людей по старым ценам ОСАГО, которые менялись в последний раз больше 10 лет назад. Компаниям сложно сохранять рентабельность этого направления деятельности, и они готовы нагло нарушать закон, чтобы хоть как-то компенсировать убытки.
В ближайшее время, возможно, ситуация изменится, когда базовый тариф на ОСАГО будет увеличен. Ранее сообщалось, что Центральный банк России обратился к британским специалистам из консалтинговой компании Towers Watson с просьбой рассчитать «обоснованные тарифы» на ОСАГО. Британцы сообщили, что стоимость полиса ОСАГО должна вырасти в среднем на 800 рублей (26-31%) - с такими тарифами страховые организации наконец перестанут нести убытки.
Центробанк предлагает увеличивать тарифы в два захода. С 1 июня в законе об ОСАГО официально закрепляются поправки по увеличению выплат по имуществу до 400 000 рублей, вместо 120 000 рублей. Далее, 1 июля будет скорректирован базовый тариф на ОСАГО. По прогнозам финансистов, рост от существующей ставки составит минимум 18,9% (до 2354 рублей) и максимум 23,6% (до 2447 рублей).

Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 571 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=126672
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 19 2014 14:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47