РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Новости Тулуна > РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАМАРШРУТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ В СИБИРИ
Во вторник стало известно, что в Красноярске запущены три новых авиарейса по маршрутам: Красноярск - Горно-Алтайск, Красноярск - Новокузнецк, Красноярск - Барнаул. Как рассказали в Минтрансе Красноярского края, полеты будут выполнятся три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам из аэропорта "Черемшанка". По словам министра транспорта региона Сергея Еремина, рейсы являются продолжением работы по восстановлению утраченного регионального авиасообщения.
- Наш край участвует в федеральной программе по развитию региональных авиаперевозок, в рамках которой аэропорты Красноярска признаны узловыми. По условиям программы авиакомпаниям, осуществляющим региональные перевозки, предоставляются субсидии из федерального бюджета на дальнейшее развитие и формирование региональной маршрутной сети, - подчеркнул министр.
И также накануне появилась информация с 1 августа этого года иркутская региональная авиакомпания "ИрАэро" начнет выполнять из Омска регулярные авиарейсы в Екатеринбург. Полеты будут осуществляться пять раз в неделю, а время в пути составит 1 час 20 минут. Для полетов будут использоваться самолеты канадского производства CRJ-200.
Данный маршрут также открыт в рамках государственной поддержки на предоставление субсидий в целях обеспечения доступности региональных перевозок воздушным транспортом. По информации пресс-службы компании, цена на билет составит 3 тысячи 800 рублей. В "ИрАэро" уверены, что такая стоимость билета сделает данный маршрут привлекательным для пассажиров.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13