ПИКЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ В РОССИИ ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ
Новости Тулуна > ПИКЕТ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ В РОССИИ ПРОЙДЕТ В ИРКУТСКЕ

Организаторы пикета видят в этом дискриминацию прав родителей, поскольку решать, каким должно быть воспитание, содержание и развитие ребенка, будет ювенальный чиновник, они против последних широкими полномочиями по изъятию ребенка из семьи под предлогом отсутствия «безопасного и комфортного семейного окружения и условий для нормального воспитания и развития» по заявлению от соседей, воспитателей детсада, учителей, врачей, просто недоброжелателей и т.д.
Организаторами антиювенальной акции являются Иркутское отделение общественного движения «Суть времени», Иркутский городской родительский комитет и Иркутское отделение общественной организации профсоюз граждан России. Они хотят также хотят привлечь внимание иркутян и жителей Иркутской области к вопросу о том, что госорганы пытаются принять стратегию без общественного обсуждения. Основная задача пикета - добиться вынесения вопроса о содержании проекта региональной стратегии на широкое общественное обсуждение посредством проведения встреч, круглых столов, заседаний в открытом формате с участием граждан, общественных организаций.
"Байкал24" по материалам
ИА
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2012 08:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35