Пробить машину по базе? Легко!
Новости Тулуна > Пробить машину по базе? Легко!
Авто-мото, 18.03.2014 08:59:30В начале марта 2014 года в России был запущен информационно-поисковый портал «Автокод», детище рабочей группы по созданию федеральной системы отслеживания автоистории.
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде. На сегодняшний день услугами сайта воспользовались более 100 тысяч человек.
По идее на «Автокоде» можно узнать всё, что знает о любом транспортном средстве ГИБДД. По факту сейчас услуга доступна только москвичам и только по машинам, зарегистрированным в Москве. Россияне же смогут оценить нововведение, когда «на региональном уровне будут созданы объединенные базы данных по автомобилям». Открытое тестирование федерального ресурса запланировано на 2015 год.
Пока портал работает в тестовом режиме, информация предоставляется бесплатно. В будущем желающим узнать всю подноготную своего авто придется платить: зарегистрированным пользователям 100 рублей, незарегистрированным — 1000. Кроме того, в планах у разработчиков наладить взаимодействие с банками, выдающими кредиты под залог и страховыми компаниями, оформляющими любое происшествие с транспортным средством.
Отметим, что фактически на сегодняшний день у покупателя подержанного авто нет возможности получить исчерпывающую достоверную информацию о прошлом машины. Ни банки, ни страховые, ни тем более таможенная служба и автосервисы ее не дают. Правда, совсем недавно ГИБДД сделала шаг навстречу, запустила онлайн-сервис, благодаря которому в режиме реального времени можно узнать о наложении запретов или ограничений.
Проверить свою машину вы можете здесь.
Виктория Федосеенко
URL: http://mskbabr.com/?IDE=124290
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:12
Март 18 2014 19:30
AndX0r
"распил, еще распил ! ©" - заведомо тухлая показушная затея....цитата
Аналогов в России нет, только за рубежом, например, Carfax и Autocheck в США и Канаде
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 