В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Новости Тулуна > В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Народный фронт I Иркутская областьВ деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей.
Инвалиды, старики и родителей детей с ограниченными возможностями в январе вынуждены были ездить за пенсиями в соседнее село.
Почтальон работала в Изеголе 4 года. С её слов, получала зарплату в 4 тысячи рублей. Если с доставкой продуктов, то платили 5500. Однако это не удержало сотрудницу, уволилась. В январе жителям пришлось ездить в Тулун за 50 километров или за 11 километров в соседний населенный пункт Едогон.
В Изеголе проживает 250 человек, из них 31 получает пенсию. Автобусы и маршрутки не ходят. Пришлось нанимать машину или просить соседей, детей, чтобы привезли пенсию, заплатили за электроэнергию (ранее это делал почтальон), получить газеты. Есть пенсионеры, которые не выходят из дома по состоянию здоровья. На банковскую карточку деньги получать не могут, так как банкомата в деревне нет.
Народный фронт обратился к руководителю Почты России в Иркутской области с просьбой организовать доставку пенсии. Нам и жителям пообещали, что 7 февраля приедет машина и привезёт пенсию в Изегол. Оставляем на контроле.
Такая же проблема в Шерагуле Тулунского района. На прямую линию с президентом обратилась пенсионерка и рассказала, что получить пенсию 80-летним жителям сложно. По низкой зарплате почтальонов президенту также пожаловался 21 человек, а всего на работу Почты России сетуют 88 человек.
https://vk.com/nf_irkutsk38?w=wall-124860263_15111
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 08:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 