Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!
Новости Тулуна > Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!
Отделение СФР по Иркутской области предупреждает: не поддавайтесь на уловки мошенников!В Иркутской области участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят гражданам под видом сотрудников регионального Отделения Социального фонда России, предлагают скорректировать пенсионный стаж и тем самым увеличить пенсию. Затем они якобы записывают жертву на прием в клиентскую службу Отделения СФР по Иркутской области и просят продиктовать СМС-код для подтверждения записи.
Если вы столкнулись с такой ситуацией, знайте — вы разговариваете с мошенниками. Код из сообщения необходим аферистам для доступа к вашим личным данным на госуслугах.
По данным Главного Управления МВД России по Иркутской области, в августе и сентябре по такой схеме в регионе мошенники обманули 20 человек. Отделение СФР по Иркутской области призывает граждан быть внимательными и не поддаваться их уловки!
Чтобы обезопасить себя и своих близких от неправомерных действий, соблюдайте следующие правила и рекомендации: не называйте ПИН-код и пароль от своего личного кабинета на портале госуслуг, не передавайте информацию о себе, а также свои паспортные данные, СНИЛС и ИНН сомнительным лицам, не отвечайте на сомнительные СМС-сообщения с просьбой подтвердить какие-либо действия.
Злоумышленники используют любую информацию о вас для совершения преступлений. Будьте бдительными и осторожными. Обо всех подозрительных фактах незамедлительно сообщайте в полицию!
Напоминаем, вся официальная информация о пенсиях, пособиях, индексациях, перерасчетах и сроках доставки выплат доводится до граждан через региональную страницу сайта СФР https://sfr.gov.ru/branches/irkutsk/
и официальные страницы Отделения СФР по Иркутской области в соцсетях:
Вконтакте vk.com/sfr.irkutsk
Одноклассники ok.ru/sfr.irkutsk
Telegram t.me/sfr_irkutsk
У вас есть вопросы? Обратитесь в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


Отделение по Иркутской области
Интернет портал «Социальный фонд России»
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85786
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 17 2024 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09