Тулунские ветспециалисты провели осенние обработки сельхозживотных в КФХ района
Новости Тулуна > Тулунские ветспециалисты провели осенние обработки сельхозживотных в КФХ района
ОГБУ " Тулунская СББЖ"13.11.2024
Ветеринары Тулунской станции по борьбе с болезнями животных провели обработку крупного рогатого скота, лошадей и овец, содержащихся вкрестьянско-фермерских хозяйствах района.
Так, во время плановых противоэпизоотических мероприятий в КФХ Юрия Тюкова было обработано 350 голов лошадей.
В КФХ Ивана Майора ветспециалисты взяли кровь для исследования у 35 голов КРС и 10 овец на бруцеллез, лейкоз и туберкулез, а также провели вакцинацию против сибирской язвы. 26 лошадей также были исследованы на сап, инфекционную анемию лошадей и случную болезнь.
Кроме того, все животные были забиркованы и чипированы для занесения данных в национальную систему Регагро.
- Профилактические обработки сельскохозяйственных животных - это обязательная мера для всех владельцев скота. Осенью такие мероприятия проводятся до постановки животных на зимне-стойловое содержание. Главная цель - предотвратить возникновение и распространение особо опасных для человека и животных заболеваний, - прокомментировал начальник Тулунской СББЖ Федор Колганов.
В настоящее время осенние противоэпизоотические мероприятия в Тулунскомрайоне завершены на 70%. Согласно плану,предстоит обработать 4 тыс. 840 голов КРС, 833 лошади и 54 головы мелкого рогатого скота.
https://vk.com/feed?w=wall-217437896_547



Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2024 10:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31