Путешествие в СССР
Новости Тулуна > Путешествие в СССР
МКУК "КДЦ с.Бадар"2024 » Декабрь » 14 » 17:00
И вновь музей СССР посетили гости из города Тулуна. При совместном сотрудничестве с Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району была организована экскурсия для инвалидов и граждан пожилого возраста.
С помощью интерактивного участия , гости мероприятия окунулись в атмосферу своего детства и в воспоминания о своем прошлом.
Вспоминали о пионерском времени, комсомоле, завязывали пионерский галстук и били в барабаны.
Одним из самых ярких моментов стало украшение новогодней елки. Для всех присутствующих было предложено самостоятельно при совместном участии изготовить новогоднюю елочную гирлянду из цветной бумаги как в детствe, а также украсит елочку новогодними игрушками советского периода. Этот занятие не только создало праздничное настроение , но и сплотило группу позволив каждому почувствовать себя частью единого целого.
Завершилось мероприятие чаепитием где все у удовольствием делились своими воспоминаниями и впечатлениями о детстве, дружбе и о том как важно сохранять связь с прошлым.
Мы очень рады, что предоставили возможность людям с ограниченными возможностями здоровья не только погрузится в атмосферу прошлого, но почувствовать себя нужными и важными.
Ну , а кто еще не посетил музей мы всегда рады вас встретить)
http://badar.ru/news/puteshestvie_v_sssr/2024-12-14-711



Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07