В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют ввести комендантский час для несовершеннолетних
В Иркутской области планируется ввести комендантский час для несовершеннолетних. Законопроект «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области» был рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания. Такое решение принято сегодня на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС. Как рассказала председатель комитета Татьяна Семейкина, законопроект был внесен прокурором Иркутской области.В рамках законопроекта планируется запретить детям находиться в магазинах, где реализуются товары сексуального характера, в ресторанах, барах, рюмочных и в других местах, в которых продается алкоголь. Дети в возрасте до 16 лет в ночное время – с 22.00 до 06.00 часов местного времени, а в возрасте от 16 до 18 лет с 23.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей не должны будут находиться в общественных местах – на улицах, стадионах, в парках, скверах, в общественном транспорте, в интернет-клубах и др. Кроме того, в документе прописаны ограничения по распространению печатной продукции, аудио- и видеопродукции; порядок признания продукции, как не рекомендуемой детям для пользования до достижения ими возраста 18 лет; порядок публичной демонстрации кино- и аудиовизуальных произведений и др.
Представители правового управления Законодательного Собрания и главного правового управления губернатора и правительства региона отметили, что к тексту законопроекта есть ряд замечаний, которые можно отработать во втором чтении, препятствий для принятия в первом чтении – нет.
Татьяна Семейкина также отметила, что разработан законопроект «Об административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Иркутской области». По словам председателя комитета, этот документ позволит выполнять мероприятия, предусмотренные в законопроекте «О содействии духовному и нравственному развитию детей в Иркутской области». Его рассмотрит комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 09 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06