Мошенники специально оставляют карту в банкомате
Новости Тулуна > Мошенники специально оставляют карту в банкомате
Комсомольская правда - KP.RUКак рассказал адвокат Александр Чумаков, оставленную в банкомате карту забирать нельзя, ее могли бросить там умышленно… Когда жертва возьмет карту, к нему может подбежать якобы хозяин кредитки и сообщить, что с его счета только что списались деньги, и в краже виноват тот, кто нашел карту. Начинаются угрозы полицией. Нередко появляются даже «свидетели». Как правило, аферисты называют не очень крупные суммы, и напуганный человек начинает думать, что проще отдать эти деньги, чем тратить время и нервы на разборки.
Эксперт советует не трогать оставленную чужую карту. Если же вы все-таки попались на уловку, то не поддавайтесь на провокации, согласитесь на вызов полиции или представителя банка. Доказательства вашей невиновности 100% найдутся, так как на всех банкоматах стоят камеры.
тг-канал truekpru
https://vk.com/feed?w=wall-15722194_9443151

Новость добавлена: Irinka, Май 16 2025 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59
- Студенты 2 курса ТATa приняли участие в региональном проекте "Школа актива" Сегодня, в 12:40
- Студенты ТATa спешно прошли отборочный этап на участие в Региональном проекте "Школа актива". Сегодня, в 12:35
- Команда студентов ТAT заняла почетное 3 место на Всероссийском конкурсе. Сегодня, в 12:33
- Трое военнослужащих из Иркутской области вернулись из плена Сегодня, в 12:23
- Агитационный автобус Госавтоинспекции отправляется в рейд по населенным пунктам Иркутской области. Сегодня, в 12:09
- Xудож.выставкa "Страна творчества: графика и не только" состоялaсь в гор.краев.музее им.П.Ф.Гущина. Сегодня, в 10:45
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" участвовалa в межрегиональном фестивале «День Ангары». Сегодня, в 10:33
- Первая главная роль тулунчанина А.Толкунова в фильме "Подумай дважды" Сегодня, в 10:26
- Тулунчанин А.Толкунов снял короткометражный фильм «Бессонница» 2025 Сегодня, в 10:18
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11