В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
Новости Тулуна > В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
⚡️ В Иркутской области сотруднице полиции предъявлено обвинение в организации незаконной миграции и взяточничествеТретьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области и подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД возбуждены уголовные дела в отношении инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» и жителя города Тулуна по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, сотрудница полиции, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовывала незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Обвиняемая систематически лично получала взятки от неофициального работодателя мигрантов за внесение недостоверных сведений в единый информационный ресурс регистрационного и миграционного учета МВД России, а также за снабжение иностранцев соответствующими документами.
Кроме того, в отношении иностранных граждан не принимались предусмотренные законом меры реагирования в связи с нарушением ими порядка пребывания и миграционного учета в Российской Федерации.
В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия, по местамжительства фигурантов проведены обыски, и походатайству следствия им избрана мера пресечения.
⚡️ Следком38
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2025 19:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Сегодня, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28