ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Новости Тулуна > ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Колонии Иркутской области перешли на электронный учет осужденных. Об этом сообщил на брифинге глава ГУФСИН Иркутской области Павел Радченко. Он рассказал журналистам о том, что нового уголовно-исполнительной системе Приангарья принес 2010 год, ставший началом реформ, объявленных президентом и Минюстом России. А также о том, чего ожидать от 2011 года.По его словам, уголовно-исполнительные инспекции освоили функции службы пробации по социальной реабилитации, сопровождению освободившихся граждан и тех, кто отбывает наказание без лишения свободы. При МРУИИ-1 начинает работу центр реабилитации несовершеннолетних осужденных, где объединят усилия уголовно-исполнительные инспекции, комнаты по делам несовершеннолетних, психологи и студенты – волонтеры.
Во всех исправительных учреждениях и СИЗО области запущены системы электронного учета осужденных и подследственных, а начальники отрядов перешли на электронные дневники воспитательной работы.
С начала 2011 года у осужденных появятся собственные электронные карты с информацией своего лицевого счета и всех перечислениях. Этими картами они смогут воспользоваться у информационных терминалов. Первый такой терминал установлен в ИК-19 в Марково. На очереди еще шесть терминалов, которые появятся в учреждениях ГУФСИН.
В рамках перехода на тюремное содержание осужденных за тяжкие преступления, в Тулуне, на базе СИЗО №5, начнется строительство тюрьмы особого режима.
Но самая главная реформа, считает генерал-лейтенант Радченко, должно произойти в головах сотрудников УИС. Поменять менталитет должны большие требования, которые сейчас поставлены перед системой исполнения наказаний по соблюдению европейских норм обращения с заключенными, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2010 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🔵 Сильнейшее наводнение пережила Иркутская область 6 лет назад. Сегодня, в 10:15
- Внимание! Начата пестицидная обработка посевов! Сегодня, в 10:12
- ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, в 10:08
- Заседание раб.группы по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения Тулунского района Сегодня, в 10:06
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Данила. rutube.ru Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. Новости 30.06.2025 Сегодня, в 9:57
- Дорогие друзья! Нам снова нужна ваша помощь! Сегодня, в 9:31
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:25
- Сотрудники администрации городского округа приступили к объезду улиц и микрорайонов. Сегодня, в 8:35
- Пробную площадку для крупногабаритного мусора с 6 бункерами установили за территорией бывшего МРЭО. Вчера, в 16:25
- 1 июля у мемориала Славы в п. Стекольный прошёл митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:45
- Отделение соц. фонда России по Иркутской области оформляет СНИЛС в беззаявительном режиме с 2020 г. Вчера, в 9:25