В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину
Новости Тулуна > В Нижнеудинске оторвали голову памятнику Ленину

Вандалы разбивают памятник вождю пролетариата второй раз подряд
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 18.11.2010
Судя по всему, самые лютые ненавистники вождя пролетариата Ленина и октябрьской революции живут в маленьком сибирском городке Нижнеудинске. Второй год подряд памятник Ильичу в этом городе аккурат в ноябрьские праздники остается без головы. Причем страдает один и тот же монумент -тот, что в военном городке. А еще три ( тут надо сказать, что в 40-тысячном Нижнеудинске аж 4 памятника Ильичу) никто не трогает. Парадокс, однако.
- Мы своими силами восстановили вождя, нашли умельцев, - говорит начальник команды ВОХР в\ч №21431 Леонид Кердун. - Он стоит на том же самом месте. Правда, нужна серьезная реставрация уже не только сломанной головы, но и всего памятника. Что могли, мы сделали сами, монумент укрепили и выкрасили серебряной краской. Теперь он выглядит лучше всех Лениных в городе.
Голову умельцы склеили с помощью смеси гравия, цемента и песка, она теперь совсем как новая. Применили и антивандальные ноу-хау: внутрь полого памятника воткнули железный штырь и...наложили кирпичей. Теперь 3-метровый монумент стал гораздо тяжелее и разбивать его будет труднее.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10