Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.
Новости Тулуна > Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.

- Вот здесь угол вообще отошёл. Страшно. Посмотрите, и тут. Дома нет! Вообще не знаю, что делать.
Теперь не дом, а сплошные развалины. Всё случилось в половине четвёртого утра. Жильцы этой избы в посёлке Трактово-Курзан проснулись от страшного грохота, внезапного холода и от того, что прямо в глаза им светят фары большегруза.
- Это очень-очень полная жуть. Это необъяснимо просто. Первое чувство было - спасти мужа, - говорит житель пос. Трактово-Курзан ольга Шабанова.
Люди до сих пор не могут прийти в себя от пережитого. В эту ночь в доме ночевало трое человек. Хозяин - инвалид третьей группы, его сын и невестка. Фура ехала по федеральной трассе. Скорее всего, говорят в ГИБДД, водитель, житель Татарстана, не справился с управлением. Есть и отягчающие обстоятельства.
- Вина водителя была полностью установлена, он не выбрал безопасную скорость, не убедился в метеоусловиях. Совершил съезд с дорожного полотна и наезд на препятствие, - говорит инспектор ДПС Денис Бубнов.
Жить здесь теперь невозможно. Стены нет. В разрушенном доме холод, как на улице, а синоптики предупреждают - идут суровые морозы. Что делать, Пётр Иванович пока не знает. Идти ему некуда, если только временно пожить у родственников.
- А куда я, сами подумайте? Тут у меня картошка, всё. Куда я сейчас поеду? Надо как-то восстанавливать. Или пусть они восстанавливают, или что, - говорит житель пос. Трактово-Курзан Петр Фурулёв.
Интересен тот факт, что два дня назад в эту усадьбу уже врезалась фура. Тогда пострадали забор и надворные постройки. Сколько ещё терпеть подобные наезды, сельчане не знают. Утешает их одно - эта дорожная ветка временная, через год здесь планируют построить виадук.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 