Позор президента
Новости Тулуна > Позор президента
21 июля, выступая на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики, президент России публично отрекся от статьи Конституции, утверждающий светский характер государства и отделение государства от церкви.В частности, президент предложил провести эксперимент по преподаванию в российских школах основ религиозной культуры и светской этики.
Эксперимент по преподаванию основ религии планируется провести сразу в 18 регионах страны. Религиозная промывка мозгов будет начата с учащихся четвертых и пятых классов.
Президент откровенно идеализировал современную ситуацию в школах, заявив, что выбор одной из основных религий будет осуществляться по выбору ученика и его родителей. Между тем, очевидно, что при катастрофической нехватке учителей, никто не станет держать в рядовой школе сразу нескольких специалистов по различным религиозным конфессиям. Реальность такова, что по видом "эксперимента" учащимся будет принудительно насаждаться православная "культура" в толковании РПЦ.
Если все пойдет "нормально", уточнил президент, то с 2012 года практика "Закона Божьего" будет распространена на всю страну.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 
вообще я ничего не имею против расширения кругозора детей. Да РПЦ, как корпорация, мне не нравится шипко-шипко.
Но тут подойдет фраза (не дословно): "Делайте как я говорю, а не смотрите как я делаю". Так что..почему бы и нет.