За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Новости Тулуна > За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы
Иркутский областной суд признал виновным 22-летнего Евгения Кривоногова в убийстве 12-летнего мальчика. Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, приговор вынесен 1 июня 2009 года. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Преступление было совершено в новогоднюю ночь 2009 года. Следствие установило, что 1 января с 3.00 до 4.00 часов на перекрестке ул. Тельмана и 6-го Советского переулка г. Иркутска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух подростков и без всякого повода напал на одного из них. Мужчина, ранее посещавший секцию кикбоксинга, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, живота и грудной клетки.
Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди, живота. У него были кровоизлияние в мозг, множественные переломы ребер, а также разрывы сердца и печени. Подозреваемого задержали очевидцы преступления, затем они вызвали милицию. Обвиняемый утверждал, что подростки его оскорбили. Однако в ходе следствия этот факт не подтвердился. Иркутский областной суд признал Евгения К. виновным по ч. 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 16 годам лишения свободы.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55