В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ РЕЗКО УПАЛ ИНДЕКС ПРОИЗВОДСТВА ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ
Как уточнили в министерстве сельского хозяйства региона, снижение индекса вызвано сокращением объема производства цельномолочной продукции на 6% к аналогичному периоду прошлого года, масла растительного на 9%, маргариновой продукции на 8,7%, пива на 17,8%, безалкогольных напитков на 6,3%, рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных на 29,7%, муки на 16,8%.
В то же время, положительная тенденция по наращиванию объемов производства наблюдается по следующим позициям: мясо, включая субпродукты 1 категории - на 7,5 % к аналогичному периоду прошлого года, колбасных изделий – на 1,5%, мясных полуфабрикатов – на 1,1%, масла сливочного – на 32,6%, хлеба и хлебобулочных изделий - на 5%, кондитерских изделий – на 4%, макаронных изделий – на 7,7%, майонеза – на 4,5%.
Индекс цен производителей пищевой продукции за июнь составил 100,1% к декабрю 2012 года, к уровню предыдущего месяца - 100,7%.
Из пищевых продуктов в июне подорожали масложировая продукция – на 6,8%, молочные продукты – на 1,9%, хлебобулочные изделия и мучные кондитерские изделия длительного хранения и пиво – на 0,3%. В тоже время снизились цены на мясо домашней птицы – на 2,3%.
В минсельхозе Приангарья считают, что тенденции развития пищевой и перерабатывающей промышленности в дальнейшем будет зависеть от ситуации, складывающейся на потребительском рынке Иркутской области, и обеспечения производства сырьевыми ресурсами, в том числе собственного производства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2013 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
Информационный сайт 