Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Новости Тулуна > Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Преступники разбирали машины на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлоломВ Саянске полиция поймала автомобильных угонщиков, которые два месяца орудовали в Иркутской области. Ими оказались двое жителей Тулуна 16 и 18 лет. Молодые люди специально выезжали в другой город рейсовым автобусом, как говорится «налегке», а обратно возвращались уже на угнанном автомобиле.
- В одном из пунктов приема оперативники нашли кузов и детали одной из похищенных «ВАЗов», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Полиция уже допрашивает его владельца. Возможно, что он также будет привлечен к ответственности.
Как выяснилось, свои грязные дела подростки проворачивали ночью. В неосвещенном дворе они высматривали, как правило, «Жигули» без сигнализации, которые хозяева оставляли прямо под окнами. Затем нехитрым образом вскрывали замок машины и возвращались на ней домой. Там они их разбирали на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлолом.
Беспечные хозяева замечали пропажу в лучшем случае утром. За все время преступная парочка угнала четыре автомобиля – три в Саянске и один в Зиме. По всем случаям уже возбудили уголовные дела. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
www.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35