О своих долгах можно будет узнать в Интернете
Новости Тулуна > О своих долгах можно будет узнать в Интернете

Дмитрий Медведев узаконил банк данных должников
Евгений БЕЛЯКОВ — 15.07.2011
Изменения в действующие законы («Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах») подписал вчера президент Дмитрий Медведев. Создать банк данных должников поручено Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Как стало известно «КП», в базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен (по решению суда), номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где ведется его дело. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.
Тем не менее, как пояснили в ФССП, узнать о своих долгах можно уже сейчас. На сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в тестовом режиме уже работает сервис «Информирование о задолженности». Вводите свое имя, адрес прописки и паспортные данные, а система, если есть судебное решение, дает ответ - сколько вы должны и кому. Кроме того, там же можно распечатать и квитанции для оплаты.
Остальное по теме Экономика: штрафы за просроченный кредит
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2011 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ? ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! ?. Заключительный аккорд учебно-тренировочных сборов в д. Сегодня, в 10:45
- ? ТРИ КУБКА В КОПИЛКЕ "ОЛИМПИКА"! ?. С 20 по 22 июня кипели страсти на... Сегодня, в 10:45
- Искренние слова соболезнования близким Кондакова И.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:33
- В администрации Тулунского района оказали бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Родная сторона. Фигурное катание Сегодня, в 10:25
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?Отличные новости в День молодежи! Владимир Николаевич Мелехин и... Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Ты не один. Дети в Сети. Сегодня, в 10:13
- Искренние соболезнования родным Курньяновича А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 7:50
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! 28 июн 2025 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. 28 июн 2025 00:24