Жестокое нападение на женщину-таксистку
Новости Тулуна > Жестокое нападение на женщину-таксистку
Двое преступников, чтобы завладеть деньгами и машиной, пытались убить водителя отверткой. Раненой женщине удалось убежать. Нападавшие скрылись. Но уже через час давали показания в милиции.Около часа ночи в воскресенье на улице Советской двое молодых людей стояли на остановке Омулевского и тормозили такси. Вскоре к ним подъехал "Ниссан", за рулем которого находилась 33-летняя Татьяна. К тому времени женщина уже несколько месяцев занималась частным извозом. Мужчины попросили отвезти их в микрорайон Солнечный, обещали заплатить по приезду. Когда водитель стала отказываться от поездки, отдали в залог свой мобильный телефон. Оба пассажира сели на заднее сидение. Когда доехали до дома на улице Ржанова, один из них стал душить таксистку, другой достал заранее приготовленную отвертку и нанес женщине несколько ударов в грудь и шею. Раненая смогла вырваться из машины и стала стучать в окна первого этажа. Нападавшие еще несколько раз ударили ее отверткой. "Услышала, что девушка сильно закричала, все это происходило под моими окнами. Девушка очень сильно закричала - "вызовите скорую!". Вот и все. Спустя время спустились люди. Шум тут", - рассказывает Елена, очевидец.
Татьяна потеряла много крови. По ее словам, она находилась на грани обморока. На крики о помощи стали выходить люди. Нападавшие были вынуждены скрыться ни с чем. До приезда "скорой" местные жители оказали пострадавшей первую помощь. Вызвали милицию. "В ОВД по Октябрьскому району поступило телефонное сообщение, что по улице Ржанова напали на женщину. Сразу была направлена оперативно-следственная группа, район места совершения был оцеплен", - сказал Тофиг Шабанов, начальник КМ ОВД по Октябрьскому району г. Иркутска.
Несмотря на тяжелые ранения, пострадавшая смогла дать точное описание преступников. Ориентировка с их приметами поступила всем дежурным экипажам милиции города. Через 40 минут подозреваемых задержал экипаж вневедомственной охраны. В отделе милиции они дали признательные показания. Выяснилось, что оба три месяца назад освободились из колонии. Приехали в Иркутск из Братска и Свирска. Нигде не работали. Чтобы добыть деньги - пошли на разбой.
- Я резал.
- Зачем? Женщина все-таки, жалко!
- Что сделаешь... Жизнь такая.
- Я согласен, что жизнь такая.
- Конечно жалко... Подъехал бы кто-нибудь другой, другой бы попал.
- Без разницы кто?
- Конечно, - отвечал Сергей Савка, подозреваемый.
Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ближайшее время оно будет переквалифицировано в "Покушение на убийство". Подозреваемые арестованы и до суда будут находиться в СИЗО. Жизни пострадавшей таксистки сейчас ничего не угрожает. Врачи провели ей сложную операцию. Преступники нанесли женщине тяжелые ранения, пробили легкое. Кроме того, медики насчитали около 10 ран на ее теле. Врачи уверены, при таком стремлении к жизни Татьяна очень скоро встанет на ноги, а возможно и сядет за руль.
© АС Байкал ТВ
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33