Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области
Новости Тулуна > Состоялась первая сессия Заксобрания объединенной Иркутской области

По итогам голосования председателем стала Людмила Берлина. Свои голоса за нее отдали 44 депутата. На посты заместителей избраны Геннадий Нестерович и Геннадий Истомин. Валентин Межевич утвержден на должность представителя в Совете Федерации.
В Собрании сформированы 6 комитетов и 2 комиссии, назначены их председатели. Ирина Синцова будет руководить комитетом по социально-культурному законодательству. Комитет по здравоохранению и социальной защите возглавит Татьяна Семейкина, Борис Алексеев — комитет по государственному строительсту, бюджетный — Сергей Курилов. Юрий Фалейчик стал главой комитета природопользования, экологии и сельского хозяйства. Нина Чекотова избрана на пост председателя комитета по собственности и экономической политике.
Следующее заседание Законодательного собрания намечено на 1 ноября. Главным вопросом повестки станет проект регионального бюджета на 2009 год.
По материалам ИА REGNUM, Телеинформа и ГТРК «Иркутск»
http://www.irk.ru/news/20081027/government.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 27 2008 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05