«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05