C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Новости Тулуна > C 2025 г. нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
Министерство образования Иркутской областиСвыше 70 тысяч жителей Приангарья воспользовались за пять лет услугами созданного по нацпроекту «Образование» Центра опережающей профессиональной подготовки
Центр открыт в 2019 году на базе Тулунского аграрного техникума. Он вошёл в число первых в стране 14-ти таких центров. На сегодняшний день в стране работают 100 ЦОПП.
«ЦОПП стал одной из ключевых структур в региональной системе среднего профессионального образования – площадкой-агрегатором и оператором ресурсов для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки и повышения квалификации всех категорий граждан. При этом ЦОПП задает вектор на наиболее востребованные, новые и перспективные профессии и компетенции региона», – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
🔹 За пять лет по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в Центре обучились 10,9 тысячи человек. Более 50 тысяч школьников и студентов получили помощь в профессиональном самоопределении.
Партнерские отношение с Центром поддерживают 180 организаций, в числе которых образовательные учреждения, а также предприятия и организации, стремящиеся к качественной подготовке кадров.
🔹 В 2025 году в ЦОПП планируется продолжить разработку и реализацию образовательных программ, увеличить число граждан, участвующих в профориентационных мероприятиях.
Напомним, с 2025 года нацпроект «Образование» стал основой для нового нацпроекта «Молодёжь и дети».
https://vk.com/tulunagrar_professionalitet?w=wall-49034159_6122

Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17
- Искренние слова соболезнования родным Грачева В.С. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:06
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Вчера, в 11:20
- Искренние соболезнования родным С.Завьялова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:20
- Искренние соболезнования близким С.Осаенка в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40