Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
Новости Тулуна > Китайские инвесторы помогут построить газохимический комплекс на базе ТОР в Приангарье
11:40Губернатор Иркутской области договорился о совместном строительстве предприятия в Усолье-Сибирском на российско-китайском форуме в Москве
Иркутск, 4 марта, IrkutskMedia. Губернатор Приангарья Сергей Левченко принял участие в работе первого российско-китайского строительного форума, который состоялся в Москве. В составе делегаций были представители крупных строительных и девелоперских компаний России, профильных министерств РФ, а также ведущие китайские строительные компании и банки. В рамках форума достигнуты предварительные договоренности с китайскими партнерами по совместному строительству газохимического комплекса в Усолье-Сибирском. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
"Сейчас мы ведем серьезные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией "Sinopec". Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории", — отметил Сергей Левченко.
Напомним, постановление правительства РФ о создании территории опережающего развития в Усолье-Сибирском Иркутской области подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предполагается, что решение позволит создать 5,8 тысяч рабочих мест, привлечь в регион дополнительные инвестиции и увеличить налоговые поступления в бюджет муниципального образования.
Сценарий развития в Приангарье газохимии и газосжижения рассматривает правительство региона, рассказал на пресс-конференции губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По словам главы региона, Приангарье заинтересовано в распечатывании Ковыктинского месторождения, но те объемы потребления, которые могут обеспечить жители региона, нерентабельны для "Газпрома".
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2016 17:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Сегодня, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Сегодня, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Сегодня, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Сегодня, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Сегодня, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Сегодня, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Сегодня, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Сегодня, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Сегодня, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Сегодня, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Сегодня, в 11:07