Лжеюристы "заработали" на доверчивом жителе Иркутской области
Новости Тулуна > Лжеюристы "заработали" на доверчивом жителе Иркутской области
14 ноября 2015, 15:00Аферисты обещали мужчине помочь с оформлением кредита, а сами прикарманили его деньги
Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Мошенники под видом юристов в Усолье-Сибирском Приангарья лишили денег доверчивого местного жителя. Аферисты пообещали помочь 38-летнему мужчине с оформлением кредита, но вместо этого они украли у него 10 тысяч рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск подозреваемых интернет-мошенников.
"12 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Усольский" обратился местный житель. 38-летний усольчанин заявил полицейским, что стал жертвой мошенников. Как выяснили правоохранители, мужчина на одном из интернет-сайтов увидел объявление об оказании помощи в оформлении кредитов. Заявитель позвонил на указанный в справочной информации номер и ему ответил менеджер. Для помощи в оформлении кредита, потерпевшего попросили перевести 10 тысяч рублей. Мужчина сделал перевод на счет, однако никаких услуг ему не оказали и телефон стал недоступен для звонка", - говорится в сообщении ведомства.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 15 2015 18:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45