Российские госкомпании переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Российские госкомпании переедут на Дальний Восток

Не так давно многоуважаемого премьер-министра Дмитрия Медведева посетила мысль подготовить головные офисы некоторых крупных российских госкорпораций для переезда на Дальний Восток.
Ранее подобное заявление не воспринималось всерьез. Однако, дело приняло действительно крутой оборот. Уже со следующей недели Юрий Трутнев, вице-премьер, он же полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, начинает серию встреч с уполномоченными делегатами госкомпаний, головные офисы которых планируется подготовить для перебазирования.
Компании отбирались по принципу наличия возможностей и потенциала для реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Предложение носит добровольно- принудительный характер. К слову сказать, никаких предварительных в принципе не проводилось и никто из государственных чиновников не пожелал узнать мнение “подопытных” по данному вопросу.
Однако, не исключено, что он может поменяться в зависимости от мнения предпринимателей. Забавно, что окончательное решение по переезду останется не за правительством и главами госкомпаний, а за президентом РФ.

Для чего вообще развели всю эту канитель? По замыслу Медведева, вместе с головными офисами и их персоналом в регионы переедет и налогооблагаемая база. При всем при этом, общий объем инвестиций в Дальневосточный регион должен составить порядка 3,3 триллионов рублей до 2020 года. Также, необходимо создать Фонд Развития Дальнего Востока, а для этого одних только бюджетных средств недостаточно.

На сайте опубликовано 87 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124679
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03