Из-за предстоящих аномальных морозов в Иркутской области могут возникнуть проблемы с отоплением
Новости Тулуна > Из-за предстоящих аномальных морозов в Иркутской области могут возникнуть проблемы с отоплением
В связи с предстоящей аномально холодной погодой на объектах ЖКХ области будет введен режим повышенной готовности. Об этом сегодня на брифинге заявил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин.Он напомнил, что проблемы с отопительным сезоном сейчас имеются в Свирске, Бирюсинске, Тулуне, Байкальске, селе Михайловка. Здесь проблемы носят многолетний системный характер. Причина этого - техническое несоответствие мощностей теплоисточников и потребностей потребителей. Кручинин отметил, что ситуация находится под контролем и решение этих проблем является приоритетом возглавляемого им министерства.
В настоящее время запасы топлива в Свирске составляют всего одни сутки. По словам Кручинина, причина этой проблемы - неэффективная тарифная политика. Чтобы решить эту проблему, правительство Иркутской области создало специальную комиссию. В Байкальск уже отгружено 47 вагонов топлива (35 тыс. тонн угля). Этого количества должно хватить до 18 января. Городу выданы кредиты из фонда губернатора (15 млн. рублей) и областного бюджета (1 млн. 200 тыс. рублей).
Мария Никульшеева, <Энергия Приангарья> - Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2008 13:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38