Детеныша косули вылечили ветеринары в Тулуне
Новости Тулуна > Детеныша косули вылечили ветеринары в Тулуне
09.07.2024, 15:27-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Детеныша косули вылечили ветеринары в Тулуне.
В ветклинику ее принес сотрудник лесхоза. Он рассказал, мать, вероятно убили браконьеры. Малышка же лежала в траве. И убежать даже не пыталась, потому что не могла встать. Об этом нам сообщили в пресс-службе областной службы ветеринарии.
Во время осмотра выяснилось, косуле немногим более месяца, а вес около 4 кг. Животное было сильно ослаблено и обезвожено. А повреждение задних конечностей, по мнению специалистов, произошло из-за того, что их придавило телом убитой матери.
Для исключения переломов косуле сделали рентген. После назначили курс антибиотиков и обезболивающих препаратов. Также почистили от клещей и обработали шкуру от паразитов.
Пока проводилось лечение, малышка жила в семье местного волонтера. Сейчас ее отправили в питомник под Иркутском, где заверили, что, когда косуля подрастет, ее выпустят на волю.
https://irkutsk-news.net/society/2024/07/09/223999.html





Новость добавлена: Irinka, Июль 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45