Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
Новости Тулуна > Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
17 сент. 2009, 16:08Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Корпорация "Биотехнологии" рассматривает возможность строительства в Усть-Илимском районе Иркутской области завода по выпуску биотоплива мощностью 300 тыс. тонн, сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы правительства области Владимир Пашков на сессии Законодательного собрания области в среду.
"Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий" (ВСКБТ, входит в "Корпорацию Биотехнологии") начал работы на нулевом цикле в Тулуне. Закончено проектирование, мощность завода составит 30 тыс. тонн биотоплива в год. Если ожидания корпорации подтвердятся (выход комбината в Тулуне на проектную мощность и подтверждение спроса на продукцию - ИФ), "Биотехнологии" выкупят площадку для строительства завода в Усть- Илиме мощностью 300 тыс. тонн. Подобного по объемам производства в мире не существует", - сказа В.Пашков.
Он отметил, что "Корпорация Биотехнологии" уже вложила в тулунский проект 650 млн рублей. Этот проект утвержден на совете по инвестициям при губернаторе Иркутской области и направлен на рассмотрение в Минпромторг России для включения его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
http://www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Сегодня, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Сегодня, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Сегодня, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Сегодня, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14