ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
Новости Тулуна > ОНФ повторно попросил вице-премьера России проверить управление Росимущества в Приангарье
2 сентября 2015, 14:50Теруправление Росимущества встроено в коррупционные схемы, считает координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии Владимир Гутенев
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Повторное письмо с просьбой проверить деятельность Территориального управления Росимущества по Иркутской области направил вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову координатор центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты лесы Владимир Гутенев. По его мнению, он встроено в коррупционные схемы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "МК Байкал".
Напомним, что в июле Владимир Гутенев уже отправлял письмо Игорю Шувалову после посещения Иркутской области. По его мнению, "ненадлежащая деятельность территориального управления Росимущества в Иркутской области" привела к незаконной вырубке леса в регионе.
По словам Владимира Гутенева, на это обращение ему пришло письмо от теруправления с информацией о деятельности и планах Росимущества в Приангарье.
"Это плохая практика, когда тот, на кого жалуются, пишет ответ, а его тебе пересылает вышестоящее ведомство. Я указал Игорю Шувалову на это несоответствие сегодняшнему формату понимания политической ситуации. Ему направлено новое письмо. Я надеюсь, что сейчас не его помощник, который, видимо, тоже делал отписку, а он сам обратится к руководству Росимущества, после чего будут сделаны не просто административные, а кадровые выводы. Потому что, на мой взгляд, территориальное управление Росимущетсва по Иркутской области работает, мягко говоря, странно", - цитирует Владимира Гутенева "МК".
Напомним, представители центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса выявили несколько нарушений в садоводствах и лесах Иркутского района в ходе рейда, который состоялся 19 июня. Активисты обнаружили незарегистрированную пилораму на землях сельхозназначения, незаконную рубку деревьев, коттеджи, построенные в зоне санитарной охраны Ершовского водозабора.
Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, прокуратура выявила в Иркутском районе несколько десятков садоводств, земля под которые была выделена незаконно. Кроме того, уже второй год в Арбитражных судах разного уровня проходят слушания по "делу лыжни ИрГАУ". Напомним, территория лыжной трассы была "распилена" на два садоводства – "Мысовое" и "Листопад".
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35