По-новому станут субсидироваться авиарейсы в Иркутской области
Новости Тулуна > По-новому станут субсидироваться авиарейсы в Иркутской области

Иркутск, 17 января, IrkutskMedia. Практику субсидирования авиарейсов для развития региональных перевозок будет расширена в России и, в частности, в Иркутской области. Если раньше субсидии выдавались на каждый купленный авиабилет, то теперь субсидироваться будет целый рейс независимо от количества пассажиров. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента РФ.
О новой практике субсидирования авиарейсов рассказал глава Минтранса РФ Максим Соколов на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин с членами "расширенного правительства" 15 января. Владимир Путин заметил, что это существенная инициатива для развития региональных перевозок.
По словам министра, такие субсидии уже применялись в прошлом году, и они нашли "широкий отклик на рынке". По его словам, благодаря этим программам за последние два года отечественные авиакомпании купили более 60-ти новых самолетов для региональной авиации.
"Мы распространим этот опыт - он оказался успешным. В рамках указанных программ в 2014 году планируется перевезти более 1,5 млн пассажиров и открыть около 100 новых маршрутов, еще почти на 30% увеличив объем региональных перевозок", - сказал Соколов.
Максим Соколов также отметил, что программа субсидий по новой схеме, которая начала действовать в середине 2013 года, позволила перевезти в Сибири и на Дальнем Востоке более 190 тысяч человек по 69-ти маршрутам. Объем поддержки составил 1,35 млрд рублей.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, субсидии на перевозки пассажиров внутри России могут получить авиакомпании страны. Исключение составят лишь перевозчики из Москвы и области. В течение года Минтранс планирует доплачивать авиакомпаниям за отобранные для программы рейсы. Конкурентным преимуществом в борьбе за субсидии станет наличие в парке компании новых российских лайнеров.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50