Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС
Новости Тулуна > Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и ЗС

Иркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Социальная сфера станет приоритетной в работе правительства Иркутской области и Законодательного собрания второго созыва. Основные направления совместной работы исполнительной и законодательной ветвей власти на ближайшие 5 лет обозначил в выступлении перед депутатами на первой сессии облпарламента губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе главы региона.
Как отметил Сергей Ерощенко, первоочередными вопросами остаются обеспечение местами в детсадах, решение проблемы ветхих школ, создание новых рабочих мест, строительство жилья. Особое внимание будет уделено ремонту и реконструкции дорог, в том числе ведущих к садоводческим кооперативам и дачным товариществам. Также среди задач поддержка местных производителей сельхоз продукции и фермеров.
"Нам нужно реализовать наш промышленный, экономический, политический, человеческий потенциал. Использовать его во благо каждого жителя. Чтобы люди не уезжали из Иркутской области, а жили, учились, работали на нашей родной территории", – отметил Сергей Ерощенко.
Глава региона подчеркнул, что обозначенные задачи сформулированы по результатам встреч с жителями области во время рабочих поездок по территориям области.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23