Отара овец почти два месяца скиталась в Иркутской области
Новости Тулуна > Отара овец почти два месяца скиталась в Иркутской области

Иркутск, 17 сентября, IrkutskMedia. Отара овец почти два месяца скиталась в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев. Овцы вышли к чужому селу, где и были закрыты в загон местными жителями до выявления принадлежности. Полицейские установили истинных владельцев скота и вернули им потерянную живность. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В конце июля 2013 года с сельского пастбища у села Хадай Баяндаевского района не вернулась отара овец в 60 голов, находившаяся в свободном выпасе. Все это время хозяева пропавших овец сами безуспешно искали своих животных в соседних деревнях, в степи, прилегающих лесных массивах. И только недавно обратились за помощью в полицию. Спустя неделю разыскиваемую отару правоохранители обнаружили в селе Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Сотрудники полиции напоминают, что абсолютное большинство краж скота совершается именно в местах его бесконтрольного выпаса. Учитывая то, что содержание сельскохозяйственных животных нередко является единственным источником дохода, правоохранители призывают граждан к ответственному отношению к своему имуществу и его сохранности.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2013 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Вчера, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Вчера, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Вчера, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Вчера, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Вчера, в 9:23