В районе Братского водохранилища пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку
Новости Тулуна > В районе Братского водохранилища пройдут соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку

На заливе Хартага Братского водохранилища в районе поселка Кутулик 13-14 июля 2013 года пройдут традиционные ежегодные соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку. Как сообщила ИА «Байкал Инфо» ведущий специалист-ихтиолог, главный судья соревнований Афталина Арзаева, в соревнованиях примут участие более 25 команд, из которых девять – детских и одна – женская. На соревнование съедутся спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Зимы, Саянска, Тайшета, Нукутского, Заларинского, Черемховского, Нижнеудинского и других районов.
«Рыбалка становится в нашем регионе все более популярным видом спорта, – делится Афталина Арзаева. – Число участников растет год от года, также растет и мастерство спортсменов. Место, где будет разбит лагерь, славится своим разнорыбьем, так что рыбалка никого не разочарует». Состязания будет проходить в два этапа: в командном и личном первенстве. Победителем станет тот, кто поймает больше рыбы.
В прошлый сезон победителями в командном зачете первое место завоевал Иркутский областной клуб рыболовов «Маяк», второе – Ангарский рыболовный клуб «Тайга» и третье в упорной борьбе досталось Нижнеудинскому районному обществу охотников и рыболовов. В личном первенстве победу одержали Вячеслав Шилько (рыболовный клуб «Маяк») и Светлана Пахомович (рыболовный клуб АНХК).
По результатам квалификационных соревнований спортсменам будут присвоены разряды, победителей наградят кубками и медалями, грамотами и призами, но на этом соревнования не закончатся. В рамках культурной программы пройдут конкурсы на рыбацкую уху, лучшую фотографию и дружеский шарж, песню под гитару и различные спортивные состязания.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2013 10:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49