В некоторых районах Приангарья топлива осталось всего на несколько дней
Новости Тулуна > В некоторых районах Приангарья топлива осталось всего на несколько дней
13.11.08 18:47 Запасов топлива в Нижнеилимском, Тулунском, Казачинском-Ленском районах, в городах Зима, Тайшет, Свирск, Тулун осталось на несколько дней. Причины - недостаток средств у предприятий жилищно-коммунального комплекса и неполное возмещение расходов из средств областного и местного бюджетов.
Об этом сегодня заявил заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Правительства области Александр Трифонов. Сейчас в Приангарье есть лишь 70 процентов от необходимого количества угля. Для дополнительного завоза топлива нужно 925 млн рублей, а область предусмотрела меньше на 24 млн. Разница в сумме возникла потому, что у некоторых территорий задолженность за поставки топлива копились годами. Как например в Зиме, где долг перед поставщиками угля 10 млн рублей. Администрация Приангарья обратилась в правительство России с просьбой компенсировать возникшие дополнительные расходы. Но обращение пока осталось без ответа.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2008 14:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ветераны СВО и их семьи стали участниками онлайн-марафона по созданию... Сегодня, в 17:25
- В Приангарье подходит к концу весенний пик пожароопасного сезона. По... Сегодня, в 15:45
- В рамках реализации проекта «Народные инициативы» по проезду Скальному, что... Сегодня, в 15:25
- ? Рассказываем, куда обращаться по вывозу мусора в Тулуне??. Вывоз мусора со... Сегодня, в 15:05
- 🎻В музыкальной школе начались переводные экзамены. Сегодня, в 12:50
- Для молодых семей: доступное жилье в Тулуне! В нашем городе реализуется... Сегодня, в 11:20
- Вчера компания «РЭП-Сервис» начала работы на городском фонтане. Сегодня, в 10:35
- Вербный торг – это не только возможность приобрести уникальные изделия ручной работы Сегодня, в 10:22
- 20 мая в торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса «Галерея творчества». Сегодня, в 10:19
- Литературный час: Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке» - в библиотеке п. 4 отд. ГСС МКУК «МЦБ им. Г.С. Виноградова». Сегодня, в 10:15
- 💢Фестиваль творчества объединил педагогические коллективы г. Нижнеудинска, г. Алзамая и Тулунского района💢 Сегодня, в 10:11
- Когда видишь, как кто-то сознательно разрушает скверы, парки и памятники... Сегодня, в 10:05