Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области

В частности, документ предусматривает компенсацию расходов 1 раз в 2 года на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту, в котором работник бюджетной организации проводит отпуск. Аналогичную компенсацию работодатели предоставляют и неработающим членам семей своих сотрудников.
Кроме того, устанавливаются гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на место работы в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. В их перечень входят единовременное пособие в размере 2 месячных ставок или окладов, оплата стоимости проезда и предоставление 7-дневного оплачиваемого отпуска для обустройства на новом месте. Работникам, расторгнувшим трудовой договор, будут компенсироваться расходы на переезд из северных территорий.
По материалам ИА REGNUM
http://www.irk.ru/news/20081125/advantage.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 25 2008 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из СЖ г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01