Microsoft оштрафован на девять миллионов евро
Новости Тулуна > Microsoft оштрафован на девять миллионов евро
Антимонопольное ведомство Германии оштрафовало корпорацию Microsoft на девять миллионов евро за фиксацию цен на пакет программ Office 2007.Антимонопольщики обнаружили, что немецкий ритейлер согласовывал с Microsoft розничные цены на офисный пакет Office Home and Student 2007. При этом было нарушено законодательство Германии, так как Microsoft координировала ценообразование.
Представители немецких антимонопольных органов подчеркивают, что обсуждение продавцом и поставщиком продукции ценовой политики — нормальная практика. Однако в данном случае Microsoft перешла допустимые границы.
Microsoft не намерена оспаривать решение антимонопольщиков и заплатит штраф. В своей дальнейшей работе в Германии корпорация учтет этот случай, и не допустит повторения подобных ситуаций.
Ранее Microsoft не раз обвиняли в нарушении антимонопольного законодательства. Общая сумма штрафа, который уже наложила на корпорацию Еврокомиссия за нарушение антимонопольного законодательства, превышает полтора миллиарда евро.
© Lenta.Ru
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2009 11:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25