Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода
Новости Тулуна > Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода

Снесло крыши нескольких домов, повреждены 2 автомобиля.
Фото пресс -службы МЧС.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 01.10.2008
Кто вчера оказался на улице в 10 утра, подтвердит, что ветер, начавшийся утром, можно было бы сравнить с ураганом. Он достигал 23 метров в секунду.
И для 40-летнего рабочего завода ЖБИ в Ново-Ленино Александра Дмитриевича Зорина он стал роковым.
Мужчина шел мимо здания, когда на него от ветра упала крыша. Он даже опомниться не успел, удар пришелся прямо по голове. Александр Зорин скончался на месте. Даже врачей не успели вызвать.
- Сорвало крышу цеха. Здание старое, а деревянные перекрытия и крыша из металлического листа - новые, сделаны в прошлом году, - рассказывает заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Дмитрий ТРУСКОВ.
На вопрос, почему сорвало крышу, есть 2 версии: либо ее плохо закрепили, либо она пострадала из-за землетрясения и никто ее не ремонтировал.
- Следственный комитет прокуратуры по Ленинскому району Иркутска проводит проверку. По ее результатам примем решение, возбуждать уголовное дело или нет, - продолжает Дмитрий Трусков.
К сожалению, за вчерашний день ЧП из-за урагана произошло много. В Радищево сорвало крышу с частных домов. Она упала прямо на 2 автомобиля, которые стояли неподалеку на парковке. Пострадавших нет.
В городе из-за сильного ветра оборвались провода на 26 улицах.

Сорвало крыши зданий в двух районах города. Фото пресс -службы МЧС.
- За день все порывы должны быть устранены, а освещение - восстановлено в полном объеме, - заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский, комментируя ситуацию в городе.
Также он дал распоряжение главам округов объехать свои территории и выяснить, что еще произошло.
К обеду ветер стих. Но может ли он повториться еще?
- Ураган в городе возник из-за прохождения холодного фронта, - комментирует заместитель руководителя Иркутского Гидрометцентра Владимир ГОНТАРЬ.
Подобное может повториться 5 октября, когда будет на подходе очередной холодный фронт. Однако сейчас нельзя сказать, какой силы ждать ветер.
- В ближайшие дни сильного ветра в городе быть не должно. Днем прохладно, а ночью 1 октября ожидаем до -2...-4 в Иркутске, - продолжает Владимир Гонтарь. - Потом потеплеет. Завтра возможен дождь, днем +7...+12, ночью -1...+3. Такая же погода ожидается и 3-4 октября, только без осадков. А вот 5-го на город снова пойдет очень холодный фронт. И этот день будет сложным по погоде - со снегом и дождем, с очень сильным ветром.

Фото пресс -службы МЧС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2008 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00