Россия стала председателем форума G20
Новости Тулуна > Россия стала председателем форума G20
www.kp.md СУЧКОВ Евгений (09:32)
Полномочия РФ продлятся до 2014 года
1 декабря наша страна приняла эстафету координатора форума G20 от Мексики, следующая в очереди - Австралия.
Напомним, что «Группа двадцати» - неформальный форум крупнейших экономик мира, которые производят более 90% мирового валового внутреннего продукта, и на которые приходится 80% мировой торговли. В Организацию, основанную в 1999 году, входят Россия, ЕС, Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.
В задачи председателя форума входит подготовка и проведение встреч лидеров государств-участников, согласование принятия решений, имеющих отношение к мировой экономики в рамках Организации.
На эти нужды в рамках бюджета России на 2013 год зарезервировано 5 миллиардов рублей. За это время планируется провести четыре встречи министров финансов и глав Центробанков стран «большой двадцатки», а также шесть встреч шерп (доверенных лиц руководителей стран-членов «Большой восьмерки»).
Проходить мероприятия будут в Москве и Санкт-Петербурге. Кульминацией российского форума «двадцатки» станет саммит глав государств, который пройдет 5-6 сентября 2013 года в Константиновском дворце в Северной столице.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2012 19:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05