Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут перевести накопительную часть пенсии в НПФ Сбербанка без обращения в Пенсионный фонд России

Трансферагентское соглашение (соглашение о взаимном удостоверении подписей) заключили Байкальский банк Сбербанка России и отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба банка, документ дает право банку самостоятельно принимать от лиц, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, заявления о переводе накопительной части пенсии из Пенсионного фонда России в НПФ Сбербанка. На территории Иркутской области Байкальский банк стал первой компанией, подписавшей в этом году подобное соглашение с Пенсионным фондом России.
Специалисты банка отмечают, что документ позволит значительно упростить для жителей Приангарья процедуру оформления документов по переводу пенсионных накоплений в НПФ Сбербанка. Достаточно обратиться в филиал Сбербанка, предъявить паспорт и страховое свидетельство. Сотрудники оформят все необходимые документы и передадут их в НПФ Сбербанка и Пенсионный фонд России.
В настоящее время более 26 тыс. жителей Байкальского региона уже копят на будущую пенсию с помощью НПФ Сбербанка. Только в 2011 году Байкальским банком Сбербанка России было заключено более 11,4 тысяч договоров обязательного пенсионного страхования.
Справка: НПФ Сбербанка России уже 15 лет помогает клиентам строить свое будущее. Доходность, полученная НПФ Сбербанка от инвестирования пенсионных накоплений в 2009 и 2010 годах и распределенная на счета застрахованных лиц, превысила и инфляцию, и доходность государственной управляющей компании. В рейтинге Национального рейтингового агентства НПФ Сбербанка имеет наивысший уровень надежности А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». На сегодняшний день более 200 тысяч россиян доверили НПФ Сбербанка свои пенсионные накопления. Подробную информацию о НПФ Сбербанка можно получить на сайте npfsberbanka.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05