Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Новости Тулуна > Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.На заседании Регионального совета обсудили важные для развития региона вопросы. Помимо губернатора и мэров на встрече присутствовали профильные министры, депутаты Заксобрания Иркутской области и другие эксперты.
Удалось проработать ряд важных решений, которые будут реализованы в будущем. Продолжится реализация образовательной программы «Школа заказчика». Важно, чтобы муниципальные заказчики могли грамотно работать в сфере строительства новых объектов.
Вновь затронули тему оформления гражданами в собственность жилья для перерасчета платы за потребляемую электроэнергию – вопрос находится на регулярном контроле. Обсудили реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который вошли 47 городов и поселков.
Озвучили результаты работы по подготовке новых специалистов для приоритетных отраслей экономики по федеральному проекту «Профессионалитет». Регион направил заявки на конкурсный отбор еще по нескольким новым направлениям.
Напомним, что Региональный совет – это площадка, где региональная и муниципальная власти объединяются для принятия важных решений. Такие встречи проходят по инициативе губернатора уже третий год. Фактически Игорь Кобзев переформатировал Регсовет в совещательный орган, который подходит к решению любых вопросов комплексно.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91174
Новость добавлена: news_maker, Март 24 2025 08:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50